專責小組

成員組成

主席 蔡懿德女士
前校董會成員
   
         
現任成員 貝力行教授
社會科學院院長
陳樹安博士
前諮議會成員
         
  錢大康教授
校長
方靜儀女士
人事處處長
         
  李德剛先生, MH
前校董會及諮議會成員
李兆銓先生
行政副校長暨秘書長
         
  黃偉國博士
諮議會教職員互選成員
梁貴華先生
香港浸會大學校友會會長
         
  徐國榆先生
香港浸會大學尚志會會長
顧曉菲小姐
香港浸會大學研究生會會長
         
  劉子頎先生
香港浸會大學學生會會長
   
         
秘書 周慶邦先生
行政處處長
   
         

前任成員: 陳思豪先生
前任香港浸會大學學生會會長 (2015-16)

  黃永威先生
前任香港浸會大學研究生會會長 (2015-16)

  陳天俊先生
前任署理香港浸會大學學生會會長 (2016年3月1日至4月8日)

  葉敬德博士
前諮議會教職員互選成員 (至2016年12月31日)

  李黃靜堅女士
前任人事處處長 (至2017年2月28日)

  黃浚軒先生
前任香港浸會大學學生會會長 (2016-17)

  趙莉小姐
前任香港浸會大學研究生會會長 (2016-17)

  黃浚軒先生
前任署理香港浸會大學學生會會長 (2017年3月1日至4月7日)

  蕭泰崙先生
香港浸會大學校友會會長 (2014-17)

前任秘書: 招炳坤先生
前任行政處處長 (至2016年6月30日)